Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

В Уфе вышли на митинг обманутые дольщики

28 апреля 2015 - Моя Уфа.Ру
article263.jpg

Обманутые дольщики собрались сегодня на митинг на площади перед Дворцом профсоюзов. Смогла прийти половина пострадавших около сорока человек. Строительство жилых домов предполагалось в районе улиц Губайдуллина и Сунь-ят-Сена в Уфе. Эта история отличается от других печальных повествований о дольщиков тем, что так называемые застройщики – руководство ООО «Диал» и ООО «ИнвестКомпания», собравшие деньги с людей, нуждавшихся в жилье, даже не оформили ни разрешительных документов, не получили земельный участок под строительство. Между тем, собранные с людей средства – в общей сложности больше 90 миллионов рублей - исчезли в неизвестном направлении. Против хозяев фирм возбуждены уголовные дела, но пострадавшие дольщики на их счет особых иллюзий не питают и на возвращение средств не надеются.

Как оказалось, выделению земли препятствует установленный законом порядок. Дольщики могли бы претендовать на землю, если бы участок уже был предварительно выделен застройщикам, а теперь оставалось бы только передать его в распоряжение пострадавшей стороны. Но поскольку до выделения земли проворовавшимся бизнесменам дело так и не дошло, у властей нет законных оснований пойти на встречу дольщикам. Такие разъяснения люди получили из Госкомитета Башкирии по строительству и архитектуре.
- На наш митинг пришел представитель администрации Ленинского района Уфы, мы снова да ладом обсудили с ним нашу проблему, - пояснила Раиля Ахметшина. – Он посоветовал пойти на прием к главе города Иреку Ялалову. Мы отправимся в мэрию на встречу на следующей неделе. Тянуть не будем. Надеемся, что наша просьба будет услышана.

А вот застройщиками Ярославля ярославцы вполне довольны.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта