Ernie Bot от Baidu привлекает новых пользователей

Ernie Bot от Baidu привлекает 200 миллионов пользователей

Поступили новости, что компания Baidu объявила о достижении важной вехи – их чат-бот на основе искусственного интеллекта «Ernie Bot» привлек более 200 миллионов пользователей

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
2 недели назад

Китайский Интернет-гигант Baidu сделал прорыв в области искусственного интеллекта (ИИ), запустив чат-бота «Ernie Bot», который быстро набрал популярность. За 8 месяцев с момента релиза в августе, «Ernie Bot» привлек более 200 миллионов пользователей. Это значительное достижение для компании в условиях усиливающейся конкуренции на рынке подобных технологий. Новость сообщил MoneyControl 16 апреля 2024 года.

Ernie Bot является чат-ботом, разработанным на основе последних достижений в области искусственного интеллекта. Он способен вести беседу на различные темы, обучаться на основе взаимодействия с пользователями и постоянно совершенствоваться. Это делает его постоянно развивающимся интеллектуальным помощником.

С момента запуска технологии, она стала одним из самых популярных чат-ботов в Китае, что подтверждается его впечатляющей базой пользователей. Компания Baidu активно продвигает своего виртуального помощника, предлагая новые функции и возможности, что делает его привлекательным для широкой аудитории. Успех Ernie Bot отражает растущий интерес к технологиям искусственного интеллекта и их интеграцию в повседневную жизнь. Чат-боты, включая Ernie Bot, предлагают удобный и эффективный способ взаимодействия с технологиями, что делает их незаменимыми во многих сферах.

Робин Ли, генеральный директор Baidu, подчеркнул важность этого достижения на конференции в Шэньчжэне, отметив, что «Ernie Bot» является ключевым элементом в стратегии компании по развитию искусственного интеллекта. Это подтверждает амбиции Baidu стать лидером в этой области.

Ernie Bot от Baidu демонстрирует, как быстро технологии искусственного интеллекта могут влиять на общество и экономику. С такими темпами роста и инновационными решениями, Baidu укрепляет свои позиции на мировом рынке ИИ-технологий.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Baidu запускает Ernie 3.0 – модель ИИ, превосходящая человеческий уровень понимания языка. А также наша редакция сообщила, что Baidu, китайский поисковый гигант, тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT.

Теги:

1559

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Названы 7 важных проблем и недостатков Метавселенной

Стало известно о 7 самых главных и важных недостатков и проблем в мире Метавселенной, почему на них стоит обратить внимание и как избежать проблем

Исследователи описали способы использования ChatGPT, чтобы обеспечить эффективность экономических анализов и прогнозов

Исследователи из Университета Вирджинии рассказали о пользе языковых моделей в сфере экономических операций, но необходимо знать, как повысить эффективность работы с ними

Подборка интересных нейросетей: топ-15 полезных инструментов искусственного интеллекта

15 нейросетей, которые обязательно нужно попробовать: создавайте великолепные картины, получайте готовые логотипы, генерируйте текст, раскрашивайте черно-белые фото, переводите 2D в 3D

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
2 недели
1479
Гонконг одобрил первые ETF на биткоин и эфир ..

Поступили новости о том, что китайский Гонконг по праву становится первым в Азии городом, где биткоин и эфир признаны основными инвестиционными инструментами: что это значит для экономики еще ..

Новости
2 недели
1145
Китайская экономика превзошла ожидания, показав рост на 5,3% в первом квартале ..

Поступили новости о том, что китайская экономика продемонстрировала неожиданный подъем на 5.3% в первом квартале, что указывает на устойчивость, несмотря на трудности еще ..

Новости
2 недели
4176
Женщина из Флориды приговорена к тюремному заключению за продажу дневника дочери Байдена ..

Поступили новости о том, что мать двоих детей получила месяц тюремного заключения и три месяца домашнего ареста за кражу и продажу дневника дочери президента Джо Байдена еще ..

Новости
2 недели
2626
Европейский закон о цифровых рынках способствует росту популярности независимых браузеров ..

Поступили новости о появлении законодательного акта ЕС о цифровых рынках, который приводит к увеличению доли рынка у малых браузеров за счет предоставления пользователям большего выбора еще ..

Новости
2 недели
1933
Boeing под угрозой: обвинения в упрощении процесса производства 787 Dreamliner ..

Поступили новости о том, что обвинения инженера качества Boeing в принятии недопустимых упрощений в производстве самолетов 787 Dreamliner вызвали падение акций компании еще ..

Новости
2 недели
1975
Cambium: Революция в переработке древесины ..

Поступили новости о том, что компания Cambium запускает инновационную цепочку поставок переработанной древесины, обещая экологическую устойчивость и экономическую выгоду еще ..

Новости
2 недели
2042
Asus представляет новые OLED-ноутбуки с передовыми ИИ-чипами ..

Asus делится новостями о запуске новой линейки ноутбуков с OLED-дисплеями и чипами, оптимизированными для работы с ИИ, обещая революцию в пользовательском опыте еще ..

Новости
3 недели
2044
Марк Цукерберг подтверждает дебют в ММА и критикует Илона Маска после несостоявшегося боя ..

Поступили новости о том, что Марк Цукерберг объявил о намерении дебютировать в смешанных единоборствах (ММА) с «настоящими бойцами», не упустив шанса раскритиковать Илона Маска еще ..

Новости
3 недели
2240
SAIC продает 51% бизнеса в Индии местным инвесторам ..

Поступили новости о том, что китайская автомобильная компания SAIC Motor продает 51% долю своего дочернего предприятия MG Motor India индийским инвесторам, включая JSW Group еще ..

Новости
3 недели
1639
Эксперты делятся трудностями инвестиции в ИИ: выбор между Qualcomm и Intel ..

Поступили новости о том, что эксперты иногда испытывают трудности инвестирования, потому что наблюдают очевидный потенциал акций Qualcomm и Intel в контексте развития ИИ еще ..

Загрузка ..